понедельник, 14 января 2013 г.

Как я потеряла счет времени или Пятьдесят оттенков серого


   Даже не помню, как узнала про эту книгу, помню только, что баннер с рекламой книги висел на каждом сайте. Стало любопытно. Прежде книжек в подобном жанре я не читала, поэтому было вдвойне любопытно. Задумала купить ее в конце декабря, решив, что буду читать по дороге домой к родителям (ехать порядка 5 часов).
   Собственно, описание книги:
 "«Пятьдесят оттенков серого» (англ. «Fifty Shades of Grey») — эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Роман повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и студенткой Анастейшей Стил; в книге содержатся сцены откровенного сексуального характера, в том числе с БДСМ."(взято с википедии)
   Поначалу к книжке отнеслась скептически, но решила читать из принципа, этакий стадный инстинкт. Все читают и я хочу)) В какой то момент поняла, что не могу остановиться, хочется читать и читать, быстрее узнать что будет дальше.
  Я как будто жила вместе с главной героиней, переживая и горе, и радости. Эта книга захватила все мое внимание. Я никогда так быстро не читала, не могла оторваться. Я была очень рада, что купила эти книги довольно поздно и мне не пришлось ждать выхода следующих частей, это было бы слишком мучительно.
  Несмотря на изобилие эротических сцен, в книге на первое место выступают чувства. Удивительно, какими сильными и смелыми могут быть современные женщины, хотя даже не предполагают этого. Что называется в умелых руках, при правильном уходе (нелепо наверно звучит) раскрывают свои возможности, грани своего характера, отстаивая свое мнение, одновременно помогая любимому стать лучше. Сила женщины в слабости, в умении вовремя уступить, чтобы потом взять свое в двойном размере))
  В общем, думаю, книга более чем заслуживает внимания, точнее трилогия. Может кто-то скажет, что она для домохозяек и отчаявшихся неуверенных в себе женщин, для сентиментальных девочек-подростков. Пусть так, ведь все имеют право на мнение ;)
  Вот как то так. А Вы читали ее или книги в этом жанре?

3 комментария:

  1. не читала, задумываюсь пока стоит ли

    ОтветитьУдалить
  2. ну стоит попробовать и не относится к этому как к порно-роману)))думаю нам,девушкам, свойственно видеть за всем этим нечто большее))

    ОтветитьУдалить
  3. на слуху последнее время)

    прочитаю!

    http://geniesmode.blogspot.ru/2013/01/love-giveaway.html
    Розыгрыш от LOVE в моем блоге!Выиграй платье!

    ОтветитьУдалить